按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

公務人員或其他機關可否申請提供政府資訊?

  • 最後異動時間: 2018-01-26
  • 發布單位: 臺中市政府政風處‧第一科

需就個案判斷是否符合「政府資訊公開法」第 9 條第 1 項「具有中華民國國籍並在中華民國設籍之國民及其所設立之本國法人、團體,得依本法規定申請政府機關提供政府資訊。持有中華民國護照僑居國外之國民,亦同」之適用對象,如符合即可申請提供政府資訊。

  • 市府分類: 便民服務,一般行政
  • 發布日期: 2018-01-09
  • 點閱次數: 46