按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 業務資訊 > 陽光法案 > 陽光法案-公職人員財產申報 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

下市股票、未上市未上櫃股票、價值甚低之水餃股、壁紙股應否申報?

  • 最後異動時間: 2018-02-09
  • 發布單位: 臺中市政府政風處‧第四科

A:因本法施行細則第14條並未對「股票」為任何限縮之定義,故除非發行股票之公司業已解散而法人格消滅,否則應申報之「股票」,應包括上市(櫃)、興櫃及其他未上市(櫃)、已下市之股票而言,且應依票面價額即每股新臺幣10元,計算是否已達有價證券之申報基準。

  • 市府分類: 宣導活動,便民服務,一般行政
  • 發布日期: 2018-01-09
  • 點閱次數: 18