按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 業務資訊 > 陽光法案 > 陽光法案-公職人員利益衝突迴避 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

公職人員知有迴避義務者,於自行迴避後,如未以書面報備,該公職人員之服務機關或上級機關,應如何處理?

  • 最後異動時間: 2018-02-09
  • 發布單位: 臺中市政府政風處‧第四科

答:已依本法第十條第一項規定迴避之公職人員,如未依同條第二項規定報備,其服務機關或上級機關應命其補正。(本法施行細則第六條第二項)

  • 市府分類: 宣導活動,便民服務,一般行政
  • 發布日期: 2018-01-09
  • 點閱次數: 20